Комплименты девушкам

Twitter
Нравится
SocButtons v1.5

Комплименты девушкам

Льем елей в уши возлюбленных! Восьмое марта - самый подходящий день для комплиментов прекрасным знакомкам и незнакомкам.

Женщина, как известно, любит ушами. А значит, именно на этот орган чувств и следует воздействовать массированно. Что сказать женщине, чтобы ее сердце затрепетало?

Комплиментарно, Ватсон
Зачем, в сущности, нужны эти телячьи нежности - спросите вы. Все просто: говоря комплименты девушке, вы убиваете сразу двух зайцев - удовлетворяете ее потребность и в восхищении и в поддержке. Особенно силен эффект от комплимента, когда, сообщая ей что-нибудь приятное о ней, вы принижаете себя - образно выражаясь, распростираетесь у ее ног. Ведь больше всего на свете женщина хочет сделать из мужчины человека. Разве можно отказать ей в этом удовольствии?

Больше всего на свете женщина хочет сделать из мужчины человека. Разве можно отказать ей в этом удовольствии?

С помощью славословия можно завести знакомство, соблазнить и, наконец, добавить огня уже зрелым отношениям. Если вы вместе уже несколько лет, это совсем не значит, что у вашей половины "отпала" потребность в словесных нежностях. Завзятые соблазнители сравнивают комплименты с приправой, перчинкой в разговоре. Это те самые слова, которые помогают девушке почувствовать ваше внимание и заинтересованность ею, а значит - почву под ногами. Но бывают дамы, которые, услышав от вас комплимент, только что оплеуху не отвесят. К таким закомплексованным особам и подход особый - от словоблудия в этом случае лучше воздержаться.

Ты само совершенство, выше всяких похвал
Что же такое нужно нашептать, чтобы попасть в цель? "Всегда говори женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от нее то же, что от других" - говаривал английский писатель Уиндем Льюис. Сочиняя приятность, оглядите объект воздыхания с головы до ног: за что глаз зацепится - то и стоит похвалить, будь то новая блузка (сумочка, прическа), сияющая улыбка или румянец, заигравший на щеках. Комплимент будет особенно кстати к праздничной смене имиджа: в Женский день ваша дама непременно захочет отличиться маникюром, новой стрижкой или тоном губной помады. Тут надо держать ухо востро, чтобы вовремя заметить и похвалить перемену образа. Даже самая уверенная в себе девушка жаждет подтверждения своей неотразимости. Выделяйте вашу избранницу из всех: "Ты так выглядишь, что у меня захватывает дыхание, я тебя издалека заметил в толпе".

"Всегда говори женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от нее то же, что от других" - говаривал английский писатель Уиндем Льюис.

Говоря комплимент малознакомой девушке, не вздумайте усмехнуться! Это расценят как насмешку, а следовательно - нападение. Если потенциальная жертва вашего красноречия уйдет в глухую оборону - считай, война проиграна. А вот с проверенной боевой подругой легкий юмор наоборот сослужит добрую службу. Держа в ладонях ее голову, с тревогой заглядывая ей в глаза, произнесите дрогнувшим голосом: "Тебе нельзя сегодня выходить на улицу". - Пауза, и далее совершенно серьезным, даже сокрушенным тоном: "Ты недопустимо прекрасна - прохожие просто рехнутся от такой красоты".

Женщина - настоящий кладезь поводов для похвалы. Добрых слов в вашей богине заслуживают женственность, элегантность, доброжелательность, общительность, незаурядный ум, волшебный голос, стойкость, терпение, сочувствие, заботливость и много еще чего. Главное - помнить об этом.

Внимание: знак внимания
Если кто-то вам сказал, что умение делать комплименты у джентльмена в крови, не верьте. Этому можно научиться. Главное в этой науке - искренность. Не завирайтесь - откровенная лесть воспринимается хуже и оскорбительнее всякой лжи. Будете злоупотреблять велеречивыми выражениями или общими словами (вроде "самая-самая", "всегда", "великолепно"," превосходно"), никто вам не поверит, и комплимент лишь отнимет у вас очки. Если уж без клише не обойтись, то добавьте к нему какое-нибудь эксклюзивное уточнение.

Ни прекрасной незнакомке, ни жене ни в коем случае нельзя говорить "сегодня ты прекрасно выглядишь" или "какая ты сегодня красивая". Любая из этих фраз автоматически запишет вас во вражий стан, потому что между строк читается, что вчера эта же самая особа выглядела далеко не такой привлекательной. А вот известное сплиновское "ты прекрасна, словно взмах волшебной палочки в руках" - работает, будьте уверены.

Только ленивый не хвалит в девушке глаза и улыбку. А вот подметить и оценить изящную форму рук, оттенок волос, изгиб шеи или форму ступней в состоянии лишь изысканный кавалер.

Комплименты говорятся уверенным доброжелательным тоном, без лишней восторженности, вскидывания бровей и прочих театральных жестов. Приятность не стоит растягивать. Пуститесь в рассуждения о женской красоте - и сами запутаетесь, и спутнице набьете оскомину.

Выискиваем скрытые достоинства, стараемся не говорить очевидных вещей. Только ленивый не хвалит в девушке глаза и улыбку. А вот подметить и оценить изящную форму рук, оттенок волос, изгиб шеи или форму ступней в состоянии лишь изысканный кавалер.

Наконец, комплимент должен быть, что называется, как ложка к обеду - вовремя и к месту. Фраза вроде "меня ослепила твоя улыбка" в то время, когда девушка глядит на вас исподлобья, только все испортит.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

АртБазар