Художественные промыслы России и Сибири

Twitter
Нравится
SocButtons v1.5

alt7 ноября в выставочном зале Городского координационно-методического центра культуры (ул. Водопадная, 19), к 20-летию Кузнецкой матрешки, открывается выставка «Художественные промыслы России и Сибири». Выставку представляет Городской координационно-методический центр культуры из коллекции новокузнецкого искусствоведа Людмилы Ивановны Бендес, бессменного руководителя единственного предприятия народных промыслов в Кузбассе.

На выставке представлено около 200 изделий  всемирно известных традиционных промыслов России - хохлома, гжель, городец,  а также широко представлены художественные промыслы Кузбасса – береста из Мариинска, Кемерово, Прокопьевска, Таштагола, удивительная матрешка новокузнецких мастеров, самобытная ручная вышивка и русские народные костюмы. Выставка «Художественные промыслы России и Сибири» на днях вернулась из г. Междуреченска, где гостила в течение целого месяца и пользовалась большим успехом. Цель выставки - знакомство детей и взрослых с разнообразием традиций и развитием народных художественных промыслов России и Кузбасса. Приглашаем посетить выставку «Художественные промыслы России и Сибири», которая  подарит Вам и вашим друзьям незабываемое знакомство с народными художественными промыслами нашего региона.

культура-нк.ру

Комментарии   

 
0 #2 Guest 12.02.2016 13:26
7 ноября в выставочном зале Городского координационно- методического центра культуры (ул. Водопадная, 19), к 20-летию Кузнецкой матрешки, открывается выставка «Художественные промыслы России и Сибири». Выставку представляет Городской координационно- методический центр культуры из коллекции новокузнецкого искусствоведа Людмилы Ивановны Бендес, бессменного руководителя единственного предприятия народных промыслов в Кузбассе.

На выставке представлено около 200 изделий всемирно известных традиционных промыслов России - хохлома, гжель, городец, а также широко представлены художественные промыслы Кузбасса – береста из Мариинска, Кемерово, Прокопьевска, Таштагола, удивительная матрешка новокузнецких мастеров, самобытная ручная вышивка и русские народные костюмы. Выставка «Художественные промыслы России и Сибири» на днях вернулась из г. Междуреченска
 
 
0 #1 Guest 12.02.2016 13:25
:-| :-| :-| :-| 8) ;-) :lol: 8) 8) 8) 8) :oops: :sad: :-x :eek:
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

АртБазар