Что будет если долго не ходить в туалет?

Twitter
Нравится
SocButtons v1.5

Люди боятся стать жертвой серьезных заболеваний, вызывающих сильные болевые ощущения и приводящие к летальному исходу, но не хотят понимать, что болезнь начинается с малого и уже при первых симптомах и дискомфорте нужно приступать к лечению.

Нередко человек считает несерьезным и малозначительным тот факт, что ему в течение нескольких дней не удается избавиться от каловых масс, совершенно не подозревая, что будет, если долго не ходить в туалет. А между тем последствия могут оказаться весьма плачевными.

Итак, попробуем тезисно ответить на вопрос, что будет, если долго не ходить в туалет:

  1. запоры и геморрой;
  2. образование каловых камней на стенках кишечника;
  3. отравление организма;
  4. сгущение кала (копростаз);
  5. рак прямой кишки.

Это далеко не полный список последствий задержания в кишечнике человека каловых масс.

Медики утверждают, что нормой является ежедневное опорожнения кишечника, в крайнем случае, такая процедура должна осуществляться раз в 1,5 суток. Если этого не происходит, следует искать причину запоров и избавляться от нее как можно быстрее. Не полагайтесь на самозащиту организма, не стоит рассуждать по принципу «будь, что будет», если долго не холить в туалет, начнутся серьезные проблемы со здоровьем, в этом уверены все специалисты.

Если вы страдаете запорами и не предпринимаете никаких мер по их устранению, постепенно временной интервал между опорожнением кишечника будет увеличиваться. Стенки мышц кишечника имеют свойство растягиваться и атрофироваться, а значит, сохранять больший объем каловых масс.

Задержавшиеся в организме более, чем на 1,5 дня каловые массы начинают выделять яды, всасываясь в стенки кишечника и кровь, они отравляют организм, в результате чего может подниматься температура, появляться тошнота и рвота. Воспаляются толстая, а порой и тонкая кишка.

Каловые массы, задержавшиеся в организме, приводят к образованию камней на стенках кишечника, нередко именно их наличие приводит к болезням никак не связанным с пищеварением.

В восточной медицине существует теория, что в организме человека есть определенные точки, воздействие на которые может нести вред организму. Каловые камни, образовавшись на стенках кишечника, нередко вызывают повышение артериального давления, кашель и даже боль в горле.

Каловые массы затвердевают, наблюдается непроходимость кишечника, геморрой, образование язв на стенках кишечника. Нередко подобные осложнения лечатся лишь посредством хирургического вмешательства.

Ответ на вопрос, что будет, если долго не ходить в туалет, включает много аспектов, помимо всего вышеописанного, могут появляться коликообразные и диффузные боли, нарушение аппетита, головные боли и даже психические расстройства.

Надеемся, из статьи вы узнали, что будет, если долго не ходить в туалет, не станете испытывать судьбу, рискуя собственным здоровьем.

Комментарии   

 
0 #1 Guest 23.06.2017 13:49
Пожалуй,пойду схожу в туалет.
:-|
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

АртБазар